Что включить в резюме

Ваше резюме - лучший маркетинговый инструмент для вашей карьеры. Он предназначен для обзора вашего профессионального опыта, навыков и достижений. Если вы знаете, что включить в резюме и применить его, ваше резюме поможет обеспечить ваше первое собеседование. И наоборот, предоставьте слишком много информации или неправильную информацию, и ваше резюме может оказаться в нижней части кучи.

Вот полный список того, что нужно включить в резюме:


Ваши контактные данные

Убедитесь, что ваша контактная информация актуальна и включает в себя как адрес электронной почты, так и номер мобильного телефона.

Резюме

Это краткое (50-100 слов) краткое изложение того, кто вы есть. Думайте об этом как о своей «высоте лифта»: это не просто обзор того, кто вы есть, это должно помочь организации понять, почему вы представляете стратегическую ценность для их бизнеса.
Заявление должно быть тщательно адаптировано к должностной инструкции и быстро подытожить, кто вы , свой опыт и навыки, что вы можете принести в организацию и ваши общие карьерные цели.

Ваше образование

Включите вашу профессиональную и высшую квалификацию. Они должны быть перечислены в хронологическом порядке, начиная с самого последнего. Если вы в настоящее время учитесь, обязательно включите его, так как он показывает ваши будущие навыки и способности.
Также включите любое профессиональное обучение. Если этот список является обширным, перечислите только наиболее релевантное обучение.

История работы

Изложите каждую роль и компанию в хронологическом порядке, начиная с самых последних, и добавьте даты, когда вы работали там.
Перечислите свои обязанности и достижения для каждой роли. Соблазнительно просто перечислить задачи, которые вы делали изо дня в день. Однако важно продемонстрировать положительное влияние каждой задачи на бизнес. Например, если вы определили, что несете ответственность за «внедрение нового программного обеспечения для обеспечения информационной безопасности», объясните, что «новое программное обеспечение напрямую способствовало снижению угроз для информационной безопасности бизнеса на 87%».
Выделите ваши самые важные карьерные достижения и / или наиболее важные карьерные достижения для той роли, на которую вы претендуете, поставив их в начало списка.
Обязательно объясните любые пробелы в карьере. Кандидаты часто пропускают их - однако, если вы это сделаете, вы рискуете, что работодатель отклонит ваше резюме, потому что они считают пробелы подозрительными. Объясните причину отставания в карьере в сжатой и позитивной форме. Если вы упоминались в каких-либо публикациях и в статьях содержатся конкретные ссылки на ваши достижения, вы можете добавить примечание к соответствующей роли.

Хобби и интересы

При рассмотрении вопроса о том, что включить в резюме, «интересы и хобби» часто горячо обсуждаются. Некоторые компании поощряют потенциальных сотрудников включать интересы и хобби, поскольку они поощряют баланс между работой и личной жизнью и хотят быть уверенными, что вы подходите для культурной жизни. Другие, более традиционные компании могут воспринимать это как непрофессионализм. Если вы решили указать свои интересы и увлечения, убедитесь, что они соответствуют той роли, на которую вы претендуете. Вот три вещи, которые следует учитывать, когда речь идет об ответе на вопрос «Каковы ваши хобби?» .
Теперь, когда вы знаете, что включить в свое резюме, следующим шагом будет удаление любой ненужной информации. Хотите больше советов о том, что следует избегать в вашем резюме? Прочитайте нашу статью о том, что исключить из вашего резюме.

Источник: https://moe-lipetsk.ru/anews/1788
Технологии Blogger.