Как написать цель в резюме

Несмотря на то, что о них часто забывают, карьерные цели являются одной из наиболее важных частей вашего резюме, поскольку они дополняют ваш опыт и навыки и дают потенциальным работодателям ощущение ваших амбиций, связанных с работой. Они не должны быть особенно длинными, чтобы оказать влияние, но они должны быть хорошо продуманными и хорошо выполненными, чтобы быть значимыми и впечатляющими. Вот наши советы по написанию карьерной цели, которая поразит каждого работодателя, с которым вы столкнетесь в вашем поиске работы .

Где поставить цель вашей карьеры

Ваша карьерная цель должна послужить вступлением в основной курс, то есть кратким и убедительным введением в ваше резюме, которое говорит работодателям, почему они должны нанимать вас перед кем-либо еще.

Чаще всего эти цели располагаются после вашего имени и личных данных в вашем резюме, прежде чем вы начнете детализировать свое образование, навыки и опыт.

Пространство в резюме очень ценно, и поэтому каждая секция должна быть полезной, рассказывая работодателям что-то новое и важное о вас. Ваша карьерная цель, возможно, еще более важна, так как она находится на вершине всей другой информации, и это первое, что работодатели, вероятно, прочитают. Сокращение, в то же время привлекательное, заставит работодателей выяснить, что может предложить остальная часть вашего резюме. Мы рекомендуем сделать это не более пяти строк.

Пример профессиональной карьеры: я прилежный поставщик услуг для клиентов с шестилетним опытом работы в сфере ИТ. У меня есть опыт управления ситуациями с высокой нагрузкой, и мои навыки решения проблем позволили мне стать сотрудником года в трех организациях. Я стремлюсь предоставлять исключительные услуги каждому уникальному участнику в вашей организации.

Стоит отметить, что шорт не является синонимом расплывчатости или недостатка в деталях или важности. Напротив, цель короткой карьеры может и должна быть нацелена и значима, привлекая работодателей и требуя их внимания.

Будь честным 

Честность действительно является лучшей политикой, когда дело доходит до вашей карьеры, и это правило относится к написанию карьерных целей, так же, как и к вашему резюме,  собеседованиям , беседам с коллегами и менеджерами, вплоть до завершения собеседований.

Честность и честность в отношении ваших амбиций взаимовыгодны для вас и вашего будущего работодателя. Вы не только избегаете потенциально неловких разговоров с будущими коллегами и работодателями, но и, будучи честными работодателями, знаете, как сделать роли более подходящими для вас, в том числе предлагая более индивидуальные возможности для обучения и развития и предоставляя вам наиболее подходящего наставника.

Пример профессиональной карьеры: я недавно получил диплом магистра делового администрирования с отличием и в результате был отобран для получения престижной дипломной программы KPMG. Всегда обеспечивая качество и стимулируя инновации, я идеально позиционирую себя для расширения портфеля и амбициозно отношусь к ведущим программам управления рисками для клиентов.

Этот пример работает, потому что он лаконичен, рассказывает работодателям о нескольких замечательных карьерных достижениях, подробно описывает навыки, которые вы можете привнести в новую роль, и кратко упоминает ваши амбиции, связанные с работой.

Сделайте свою карьеру определенной для каждой роли

Точно так же, как вам нужно адаптировать свое резюме для каждой организации и роли, на которую вы претендуете, так же вам нужно будет сделать цели вашей карьеры разными для каждого приложения. Вставка чего-то общего не сможет сделать ваш самый привлекательный, а в некоторых случаях даже не подойдет для приложения.

Написание цели карьеры для каждой роли требует от вас проведения исследований. Читайте об организации, их истории, размере, ценностях, формулировке миссии и людях. Поговорите с существующими сотрудниками, если можете. Читайте статьи и форумы и общайтесь с друзьями в отрасли. Выясните, где это возможно, какого рода сотрудников хочет организация и почему. Вся эта информация поможет убедиться, что ваша информация конкретна и актуальна для вас, организации, в которой вы хотите работать, и работодателя или команды, которая оценивает вашу заявку.

Пример плохой карьеры: проработав некоторое время менеджером в области бухгалтерского учета, я с нетерпением жду работы в организации, которая больше и известнее, чем мои предыдущие работодатели. Я исключительный с людьми и хорош в разрешении конфликтов. Я нахожусь в процессе подачи заявления, чтобы стать CPA, и я компетентен в подготовке BAS и других общих процессов.

Этот объективный пример терпит неудачу, потому что он слишком расплывчатый и плохо структурированный. Язык является общим и немного неуклюжим, нет никаких доказательств того, что этот кандидат исследовал роль или организацию, и не упоминается ничего уникального, что не было бы подробно описано в другом месте в резюме.

Хороший пример карьерной цели: будучи старшим бухгалтером, имеющим опыт работы в государственном и частном секторах, я успешно развиваю различные рынки в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Обладатель премии «Лидер года» в категории «Награда австралийских бухгалтеров» в 2016 году, я отлично подготовлен к тому, чтобы вести устойчивые изменения в вашей компании.

Этот объективный пример силен, потому что он содержит интересные детали без краткости. В нем говорится о значительном достижении в карьере кандидата и о том, как это связано с потенциальным работодателем. Это показывает широту опыта, не будучи расплывчатым, и придерживается рекомендованных пяти целей карьеры.

Проверка орфографии и грамматики

Это может быть только небольшой фрагмент текста, но ваша карьерная цель - это открытие вашего резюме и первой части этого важного документа, который увидят работодатели. Если в нем есть орфографические и грамматические ошибки (особенно если вы претендуете на роль, где вам нужны такие навыки), это может дать работодателям ощущение, что заявка была срочно отправлена, что у вас нет внимания к деталям, и что вы не очень тщательны, несмотря на заявления, что вы все эти вещи. Цели карьерного роста должны оттолкнуть работодателей от самого начала, а не удержать их от прочтения оставшейся части вашего резюме или заявления. 

Источник: https://nuz.uz/stati-iyul-2019/44448-otlichnyy-i-prostoy-variant-cv-template.html
Технологии Blogger.