Что не включить в резюме

Иногда знание того, что не нужно включать, так же важно, как знание того, что включить в резюме . Дело не в том, чтобы обмануть работодателя; Речь идет об исключении ненужной информации, чтобы резюме выглядело как сфокусированное и профессиональное.

Вот список того, что не следует включать в ваше резюме:


Личные предпочтения . Не указывайте свою расу, национальность, семейное положение, детей, религию или политические предпочтения.

Клише . Легко прибегнуть к часто используемым фразам, таким как «динамичный человек», «отличный коммуникатор» и «нестандартный мыслитель». Вместо этого подумайте о том, как вы могли бы сформулировать свои навыки таким образом, чтобы повысить их бизнес.

Ссылки . Если вы пропустите рекомендации, это будет означать, что менеджер по найму должен будет связаться с вами, чтобы запросить информацию о судье. Это поможет вам получить четкое представление о том, как вы продвигаетесь в этой роли - как обычно, ссылки проверяются на более поздних этапах процесса собеседования. Кроме того, это дает возможность отправить любезное электронное письмо вашему рефери, чтобы он знал, что ожидает вашего менеджера по найму, и может быть готов ответить быстро и положительно.

Компьютерные навыки . В наши дни ожидается, что вы будете опытны в компьютерном программном обеспечении, таком как Microsoft Word, Excel и PowerPoint. Перечисление их может заставить Вас выглядеть любителем.

Детали зарплаты . Не поддавайтесь соблазну ссылаться на то, что вы зарабатываете. В других странах, таких как Великобритания, вы должны сообщить свои текущие данные о зарплате. В Австралии вы не должны указывать свою зарплату в своем резюме, поскольку это может быть важным инструментом ведения переговоров.
Знание того, что поместить в резюме, имеет решающее значение для создания отличного резюме, которое привлечет ваше внимание. Другие навыки, такие как пошив одежды и умение составлять четкое и профессиональное резюме, также очень важны.

Источник: https://www.realbrest.by/obzory-dlja-vas/kak-napisat-rezyume-obrazec-2020.html
Технологии Blogger.