Лучшие навыки в резюме

Хотя навыки для вашего резюме будут варьироваться в зависимости от должности, на которую вы претендуете, стажа работы и отрасли, в которой вы работаете, есть некоторые навыки, которые всегда будут цениться работодателями. Эти навыки часто называют « мягкими навыками », поскольку они менее технические, менее специфичны для ролей и, как правило, связаны с вашими отношениями и тем, как вы управляете различными ситуациями на рабочем месте.

Вот пять основных навыков, которые можно добавить в свое резюме, и несколько советов о том, как о них говорить.

1. Общение важно для всех ролей

Даже если вы работаете независимо или в небольшой команде, редко есть роль, в которой сильные коммуникативные навыки не будут полезны для вашего работодателя и организации в целом. Хорошие коммуникативные навыки позволяют предположить, что вы можете объяснить свою работу другим, любезно назвать успехи и отстоять определенные подходы, но при этом быть дипломатичными и уважительными. Работодатели хотят знать, имеете ли вы дело с младшим бухгалтером или финансовым директором, вы будете знать, что и как сказать.

Возобновить пример навыков: я - проницательный коммуникатор, способный взаимодействовать с коллегами, руководителями и внешними заинтересованными сторонами и взаимодействовать с ними.

2. Способность решать проблемы и способность к восстановлению являются важными навыками для составления резюме.

Можете ли вы продолжать выполнять задачу или проект даже после того, как приложите все усилия, чтобы завершить его? Вы позволяете разочарованию мешать или бросаете себе вызов, чтобы мыслить креативнее и находить инновационные решения? Решение проблем и устойчивость - это навыки возобновления, жизненно важные для развития и совершенствования во всех ролях, и, как таковые, они являются важными навыками, необходимыми для получения резюме.

Возобновить пример навыков: я горжусь навыками решения проблем высокого уровня, которые я использовал во всех ролях, чтобы преодолеть трудности и гарантировать эффективность в моей команде. Устойчивость также позволила мне успешно завершить крупный ИТ-проект в масштабах всей компании, обеспечив мое повышение до руководителя проекта.

3. Адаптивность говорит о вашей гибкости 

Работодатели хотят знать, что вы не рухнете, если в их организации изменится обстановка или если вас попросят поработать над проектом немного необычно. Заявление о том, что вы приспосабливаемся, гарантирует работодателям, что вы понимаете, что роли и работа развиваются и меняются, иногда бросая членам команды кривые шары, но вы готовы справиться с этим.

Возобновить пример навыков: адаптивность и гибкость позволили мне бросить вызов традиционным способам работы и освоить новые и более эффективные методы отчетности и разнообразный стиль работы.

4.     Работа в команде является обязательным

Для большинства заданий требуется работа с другими, и часто критерием выбора роли будет ваша способность успешно работать в команде. Даже если вы сталкиваетесь только с несколькими людьми, выполняя свои ежедневные обязанности, работодатели хотят знать, что, когда им поручено сотрудничество, вы можете сделать это эффективно. Выражение того, что вы можете работать с разными людьми и преодолевать конфликты или разногласия, чтобы добиться наилучшего результата, - это вдохновляющая информация для работодателей.

Пример резюме умения: хотя мне нравится работать независимо, я преуспеваю, работая в команде. Я рад работать эффективно с другими для достижения общих целей.

5. Готовность учиться и стремление расти - ключевые навыки резюме 

Независимо от того, подаете ли вы заявку на первую работу в качестве ассистента по обслуживанию клиентов, выбираете ли вы должность бизнес-аналитика или хотите стать ИТ-директором, вы всегда должны стремиться к обучению и повышению своей роли. Эти навыки возобновления также подразумевают, что вы лояльны к организациям, поскольку обучение и рост обычно происходят в течение определенного периода времени.

Возобновить пример умения: Во всех моих предыдущих ролях стремление учиться и расти заставляло меня проходить внешнее обучение, прохождение работы или наставничество для карьерного роста . Я с нетерпением жду того же в вашей организации.

Для многих работодателей эти мягкие навыки для вашего резюме будут так же важны, как и сложные, технические навыки при определении того, являетесь ли вы лучшим кандидатом на работу. Включение их в ваше резюме, предоставление примеров того, как вы использовали их в предыдущих ролях, где это возможно, представит вас как потенциального сотрудника, который понимает весь объем роли, и как того, кто подал взвешенную и хорошо выполненную заявку.

Источник: https://www.vladtime.ru/poleznosti/738464
Технологии Blogger.