Фриланс Резюме: примеры

Создание резюме и сопроводительного письма может быть сложным, даже если вы работаете на работодателя и ваша карьера довольно проста. Для фрилансеров это еще сложнее. Вам нужно не только привлечь внимание клиента, передать свои навыки и доказать, что вы лучший человек для работы, вы также должны убедиться, что широта вашего опыта заставляет вас выглядеть совершенным, а не скаттершот. Помните, что даже если у вас никогда нет сотрудника или вы решили работать, вы владелец малого бизнеса, а не тот, кто выполняет случайные работы. Изучите эти советы по написанию резюме и сопроводительных писем, которые помогут вам получить концерт, примеры обоих и шаблоны, которые вы можете скачать, чтобы получить собственное письмо и возобновить работу.

Резюме Советы для фрилансеров

Вот как убедиться, что ваше внештатное резюме демонстрирует ваши способности с максимальной выгодой:

Составьте список всего, в чем вы хороши

Прежде чем вы начнете смотреть на шаблоны резюме или думать о том, как вы хотите, чтобы ваше резюме выглядело, вам нужно напомнить себе о том, почему вы так удивительны для потенциального клиента. Лучший способ сделать это - начать с простого списка.


Включают:

  • Навыки . Это включает в себя как сложные навыки, такие как пакеты программного обеспечения и компьютерные системы, так и навыки работы с умом, такие как работа в команде и опыт управления.
  • Образование и обучение . Пройдите дальше своих степеней и официальных сертификатов Профессиональная подготовка и классы, которые имеют отношение к вашей работе, тоже учитываются.
  • Достижения . Выиграть награду? Выпускник с отличием? Опубликовать статью или приобрести патент или товарный знак? Запиши это.
  • Выполнения . Включите проекты, которыми вы управляли или в которых участвовали, от редизайнов веб-сайтов до приобретений бизнеса и реструктуризации отделов. Не преувеличивайте - и уж точно не лгите - но если вы внесли свой вклад в достижение успеха в виде отдельного ощутимого улучшения в компании или в качестве фрилансера, включите его в свой список.

Вот некоторые хорошие новости: как только у вас есть список, у вас также есть ключевые слова резюме . Используемые программным обеспечением для управления рекрутингом ключевые слова помогают вашему резюме пройти через фильтр и попасть на рабочий стол рекрутера или клиента.

Решите, какие типы рабочих мест вы собираетесь использовать

А теперь вот некоторые плохие новости: вам, вероятно, придется составить более одного резюме, особенно в качестве фрилансера. Если только вы не будете заниматься только одной очень специфической нишей в отрасли, вам нужно будет создать целевые резюме, которые будут применяться к каждому типу концертов.

Чтобы сделать это как можно проще, подумайте о том, на какие виды работ и клиентов вы планируете сфокусироваться, а затем сопоставьте их с вашим списком навыков. Довольно быстро вы начнете видеть, сколько и какие резюме вам нужно разработать. Вероятно, вы можете обойтись не более чем двумя или тремя основными резюме, которые вы затем адаптируете для конкретных клиентов.

Примечание. Если вы решите создать личные шаблоны, подобные этим, рекомендуется пригласить друга с орлиными глазами, чтобы вычитать каждое резюме и сопроводительное письмо, прежде чем отправлять их потенциальным клиентам. Ничто не прерывает возникающие отношения между клиентом и фрилансером быстрее, чем сопроводительное письмо с неправильным названием компании или резюме с совершенно неосновными навыками и фокусом.

Разработайте свою лифтовую речь

Теперь вы знаете, в чем вы хороши, и что вы хотите делать. Изложите это в описание, которое занимает минуту или меньше, чтобы передать - другими словами, о том, сколько времени потребуется, чтобы объяснить ваши цели незнакомцу в лифте .

Еще один способ думать об этом - это выступление в заголовке LinkedIn или выступление в биографии Твиттера - короче, это суть того, кто вы есть и чего вы хотите в карьере фрилансера. Как бы вы это ни называли, это будет идеей организации вашего резюме. В зависимости от выбранного формата, он может даже идти вверху вашего резюме или резюме.

Выберите стиль резюме

Есть много способов организовать ваше резюме, но для фрилансеров задача состоит в том, чтобы быстро представить свои навыки, чтобы занятые клиенты не могли упустить ваши способности, не создавая запутанную хронологию работы, которая отвлекает от ваших талантов.

Существуют три основных способа заказа вашего резюме :

Хронологический , концерт или проект . Фрилансеры, работающие полный рабочий день, которые некоторое время работали на себя, захотят отказаться от формата истории жизни, используемого многими соискателями, которые работают исключительно на одного работодателя. Принцип организации здесь - это порядок, в котором вы работали над проектами.
Комбинация , в том числе ваша полная занятость. Более новые фрилансеры могут захотеть сделать комбинированное резюме, которое включает в себя как историю работы, так и навыки.
По навыкам . Этот стиль, также называемый функциональным резюме , подчеркивает, что вы можете делать, а не порядок, в котором вы приобрели свои навыки или продемонстрировали их.

Покажите свою работу

В былые времена художники-графики несли большие портфели, а журналисты держали в руках папки с пожелтевшими клипами, но теперь вы можете хранить свои образцы работ в Интернете, с помощью любого количества бесплатных или платных услуг, и добавлять свой URL-адрес непосредственно в свое резюме, сопроводительное письмо, или материалы заявки.

Источник: https://penzavzglyad.ru/primer-rezyume-bez-opyta-raboty.dhtm
Технологии Blogger.