Функциональное резюме

В зависимости от вашей истории работы, вы можете рассмотреть возможность использования функционального резюме. Функциональное резюме  фокусируется на навыках и опыте , которые делают вас сильным кандидатом на должность. В отличие от традиционного резюме, функциональное резюме не выделяет вашу хронологическую историю работы. Вместо этого он фокусируется на приобретенных вами навыках, соответствующих требованиям той работы, на которую вы претендуете. Эти виды резюме идеально подходят для людей, которые имеют пробелы в своей истории занятости или являются новичками в конкретной отрасли.

Функциональное резюме против традиционного резюме

Традиционное резюме, также известное как хронологическое резюме , подчеркивает вашу историю работы. Он включает в себя список вашего опыта работы. Для каждой работы, которую вы выполняли, вы указываете даты работы, должность и компанию. Большинство традиционных резюме перечисляют опыт работы в обратном хронологическом порядке (с вашим текущим опытом в первую очередь). Вы должны использовать хронологическое резюме, если у вас есть обширная история работы, которая связана с работой, на которую вы претендуете. Это хороший способ быстро показать, что у вас есть связанный опыт.

С другой стороны, функциональное резюме не подчеркивает вашу хронологическую историю работы. Вместо этого, он подчеркивает ваши навыки и способности. Как правило, ваши навыки организованы по темам (например, «Обслуживание клиентов» и «Устное общение»). Под каждой темой вы приводите конкретные примеры проектов, заданий и заданий, которые вы выполнили, которые показывают, что вы обладаете этими навыками. При этом, все еще хорошая идея включить краткий раздел истории работы в функциональное резюме. Подумайте о том, чтобы включить короткий, хронологический раздел истории работы в конце вашего резюме. Если у вас есть пробелы в вашей работе или вы часто меняете работу, вы можете не указывать даты вашей работы.

Другие виды резюме

Функциональные и традиционные резюме - не единственные типы резюме на выбор. Например, если вы хотите выделить свои навыки и включить хронологическую историю работы, рассмотрите комбинированное резюме. Если вы занимаетесь творческой позицией (например, графическим дизайном), подумайте об использовании нетрадиционного резюме . Этот вид резюме позволяет включать визуальные элементы, такие как графики и инфографика. Таким образом, вы можете показать свои дизайнерские навыки в резюме.

Когда использовать функциональное резюме

Функциональные резюме идеально подходят для людей, которые не имеют большого опыта работы, связанной с работой, на которую они претендуют. Если вы меняете карьеру, плохо знакомы с областью или у вас есть пробелы в вашей работе, рассмотрите функциональное резюме. Кроме того, если вы часто меняете работу, вы также можете рассмотреть функциональное резюме. Это поможет вам не подчеркнуть тот факт, что вы не оставались на одной работе очень долго. Функциональное резюме не организовано по должности, поэтому вам понадобится другая организационная структура. Это могут быть категории, основанные на ваших навыках или квалификации. Посмотрите на описание работы для подсказки о том, что подчеркнуть здесь.

Функциональное резюме

Читайте ниже для примера функционального резюме. Этот пример включает резюме резюме , которое является отличным способом быстро продемонстрировать свои навыки и способности. Он также включает в себя краткий список опыта и подробный список навыков. Хотя это резюме включает в себя раздел истории работы (помеченный «История занятости»), в нем содержатся только краткие сведения о выполняемых работах. Он также включает эту информацию в нижней части резюме, чтобы не выделять его.

Источник: http://sport-weekend.com/kak-sdelat-prodayushchee-rezyume.htm
Технологии Blogger.