Как написать резюме

Вы всегда слышали, чтобы не судить людей по первым впечатлениям. К сожалению, когда дело доходит до вашего резюме, ваш потенциальный работодатель будет делать именно это для вас. Хотя вы можете вложить в этот важный документ историю своего сердца, души и жизни, скорее всего, работодатели подберут его, взглянув на него в течение нескольких секунд. В конце концов, у них, вероятно, есть сотни, чтобы прочитать, и по множеству возможных причин ваши не смогли соблазнить их. Это не значит, что вы не подходите для этой работы. Это может означать, что вам нужно подойти к вашему резюме с новой точки зрения и вооружиться некоторыми эффективными советами.

Когда вы строите свое резюме, вы должны пройти несколько опасных канатов. Во-первых, вы должны быть в состоянии хвастаться, не преувеличивая. Работодатели, которые просматривают груды резюме, все это видели и обычно чувствуют запах блефа с расстояния в милю. Еще одна сложная задача - выделять ваше резюме, не прибегая к хитростям и конструкциям, которые просто расстраивают читателя резюме. Неоновые цвета и необычные шрифты могут вас заметить, но не так, как вы хотите. Скорее чистый формат привлечет значимое внимание к сути вашего резюме: вашим качествам и достижениям.

Эффективное резюме быстро привлекает внимание читателя. Но даже самая маленькая грамматическая ошибка помешает вашей тяжелой работе. Закон Мерфи , который гласит: «Если что-то может пойти не так, как надо», мог быть написан с учетом резюме. К счастью, вы не можете ошибиться, чего не было раньше. Так как многие вещи могут (и часто случаются) идти не так, как надо, читатели раздраженных резюме наполнили тома руководствами и предложениями для написания резюме.

Источник: https://vinbazar.com/journal/robota37/k-sostavit-rezyume-resume-templates-dlya-pervoy-raboty
Технологии Blogger.